вторник, 17 сентября 2019 г.

Как правильно держать ручку?

Ручка должна лежать на левой стороне среднего пальца. Указательный палец сверху придерживает ручку, большой палец поддерживает ручку с левой стороны. Все три пальца слегка закруглены и не сжимают ручку сильно. Указательный палец может легко подниматься, и при этом ручка не должна падать. Безымянный и мизинец могут находиться внутри ладони или свободно лежать у основания большого пальца. Во время письма рука опирается на верхний сустав загнутого внутрь мизинца.Ручку надо держать свободно, не зажимая ее слишком крепко и не прогибая указательный палец.


1. Нужно придумать занимательную игру, в которой ребёнку необходимо будет брать небольшие предметы двумя пальцами указательным и большим (на подобии пинцета) и просто сбрасывать их в ведёрочко.
2. Также неплохо бы давать рисовать ребёнку мелком, диаметр которого около 1 см и длиной 7-8 см. Такого плана мелок кулачком, держать будет неудобно, и малыш постепенно будет перестраиваться, чтобы брать его пальчиками. 

3. Также существуют специальные ручки с эргономическими углублениями для большого и указательного пальца, которые хорошо способствуют правильному держанию ручки и обволакивая её пальчиками. (http://kad0sh.livejournal.com/171843.html)

Комментариев нет:

Отправить комментарий